Руководство морского торгового порта Октябрьск (Николаевская область) заявляет, что информация, опубликованная в The Washington Post со ссылкой на исследование неправительственной организации о возможных поставках через этот порт оружия в Сирию, не соответствует действительности. Об этом сообщает Тиждень.ua со ссылкой на начальника порта Андрея Егорова.

"В течение последних двух лет грузы военного назначения в направлении портов Сирии портом Октябрьск не обрабатывались", - говорится в ответе Егорова на запрос сайта.

Напомним, вчера украинский МИД также официально заявил, что уже два года через Октябрьск не перегружается вооружение в Сирию.

Ранее газета The Washington Post опубликовала статью, в которой указывается на поставки товаров военного назначения в Сирию через украинский специализированный морской торговый порт Октябрьск (Николаевская область). При этом автор статьи не располагает доказательствами этого, а основывается на косвенных свидетельствах - отключении транспондеров, служащих для определения местонахождения судов, которые курсировали между Украиной и Сирией.