С середины декабря польский ж/д оператор PKP Intercity вводит новый график движения международных поездов. Среди новшеств - введение прямого сообщения между Варшавой и Львовом, сообщает Rynek Kolejowy.

"Во Львов поедут беспересадочные вагоны из Вроцлава и Варшавы через Краков. Их график больше не будет меняться", - заявила Марта Земска из пресс-службы PKP Intercity. По ее словам, эта информация еще не отражена в расписании. Вагоны из Варшавы будут включены в состав поезда, курсирующего между Вроцлавом и Львовом.

В пресс-службе Львовской железной дороги уточнили, что из Львова в Варшаву будет курсировать один беспересадочный вагон в составе поезда Львов – Вроцлав. В Кракове вагоны будут расцепляться, один поедет на Варшаву, другой – на Вроцлав.

Сейчас во Львов из Польши ходит только один ночной поезд "Львовский экспресс". Он курсирует ежедневно из Вроцлава через Краков. Из Вроцлава поезд отправляется в 16:54 (по местному времени), во Львов прибывает - в 6:03 или 7:15 (в зависимости от даты). Из Львова отправление в 22:59, прибытие во Вроцлав - в 10:55 (по местному времени). До июля этого года поезд курсировал по укороченному маршруту Краков-Львов.

Перевод портала ЦТС

Читайте также Интервью с главой Leo Express: Есть возможности для расширения наших линий в Украине