Поезда "Укрзализныци" не могут доехать до железнодорожного вокзала в Донецке из-за поврежденной инфраструктуры. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на пресс-службу УЗ.

"Поезда доезжают до Сватово и Красноармейска, дальше из-за повреждений железнодорожных путей поезда просто физически не могут ехать", - рассказали изданию. Когда восстановится движение поездов прогнозировать невозможно - на некоторых участках даже не приступали к оценке потерь из-за непрерывного огня.

Также в пресс-службе рассказали, что 29 июля сотрудники Донецкой железной дороги, в частности, на станциях Донецк-Северный, Ясиноватая, Торез, Дебальцево, Горловка и Авдеевка получили от террористов информацию о бомбардировках ж\д объектов. Из-за этого люди были вынуждены прятаться в бомбоубежищах.

В пресс-службе Донецкого горсовета сообщили, что во 28 июля один из снарядов попал в здание Ясиноватского центра профессионального технического развития персонала, в результате четыре человека погибли, семь были травмированы, в том числе две железнодорожницы.

В справочной службе Харькова подтвердили информацию о том, что из их города целый день во вторник не было продажи билетов на поезда в Донецк.

Напомним, ранее Луганск остался без железнодорожного сообщения из-за повреждения инфраструктуры вследствие боев.