С 15 июня авиакомпания "Атласджет-Украина" открыла продажу билетов на маршрут Киев-Львов. Как сообщают в компании, первый рейс состоится 18 июня. В профильном министерстве считают это знаковым событием для авиационной отрасли. "Я на самом деле очень рад, что украинское небо наконец открывается. Министерство для этого приложило огромные усилия", - заявил глава ведомства Андрей Пивоварский.

Уже известно о том, что внутренние рейсы авиакомпания будет осуществлять из аэропорта Киев (Жуляны). Глава перевозчика Сергей Подгородецкий отметил, что это более выгодно, так как обслуживание в Жулянах обойдется компании почти вдвое дешевле, чем в Борисполе.

Не за горами и старт международных рейсов компании. "Атласджет-Украина" уже получила назначения на авиамаршруты Львов-Москва, Львов-Мадрид, Одесса-Москва, Херсон-Стамбул, Запорожье-Стамбул и Киев-Кутаиси.

Компания начнет полеты на 4 самолетах Airbus A320, постепенно увеличивая флот до 15 новых лайнеров.

Напомним, что начало работы авиакомпании в Украине планировалось еще на сентябрь 2014 года. Однако по иску авиакомпании МАУ к Мининфраструктуры Окружной административный суд Киева временно запретил международные полеты компании. А работать только на внутренних рейсах в "Атласджет" посчитали экономически невыгодным.