Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский не исключает обращения ПАО "Укрзализныця" в суд по поводу обвинений главы Одесской облгосадминистрации Михэила Саакашвили о выводе из компании 2,2 млрд долларов за год, передает Интерфакс-Украина.

"Я слышал эту информацию. В то же время общий оборот "Укрзализныци" в этом году составит 2,5-2,6 миллиардов долларов. Откуда такие цифры (прозвучавшие в обвинении)? Как они просчитаны? Где факты? Я не получил ответа на эти вопросы", - сказал министр в ходе отчета правительства за год работы в среду, 9 декабря.

Он добавил, что руководители и "Укрзализныци", и других предприятий отрасли, обвиненных в выводе средств, обратятся в Антикоррупционное бюро с просьбой изучить такие обвинения.

Ранее глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили обвинил Кабинет министров Украины во главе с Арсением Яценюком, а также крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабной коррупции. По его мнению, потери Украины оцениваются в сумму около $5 млрд, в т.ч. $ 2,2 млрд. составляет недополученная прибыль от занижения ж.д. тарифов