Пассажиров Арбатско-Покровской линии московского метро залило грязной водой через открытые окна поезда. Об этом сообщили очевидцы в эфире радиостанции "Эхо Москвы", передает newsmsk.com.

По их словам, инцидент произошел в четверг около 9:30 утра на перегоне между станциями Парк Победы и Киевская. Один из пассажиров рассказал, что грязью забрызгало пассажиров нескольких поездов.

Начальник станции не смог объяснить причину произошедшего, заявив, что ответственного за данную дистанцию можно найти в управлении метрополитена на станции Проспект мира после 12:00. 

Блоггеры пишут, что в тоннеле "прорвало трубу. Поезда заливает сверху то ли водой, то ли грязью. Вода в плафонах поезда". При этом движение поездов не прерывалось.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление столичной подземки сообщает, что причиной инцидента стала течь в трубе пожарного водопровода в тоннеле, который используется для хозяйственных нужд и в случае пожара. По словам собеседника агентства, водопровод перекрыли в течение четырех минут.