Американский дантист Эдвард Гэмсон пытается отсудить у авиакомпании British Airways 34 тыс. долларов за перелет не на тот континент. Врач планировал слетать со своим компаньоном первым классом в испанскую Гранаду с пересадкой в Лондоне, однако оказался на острове Гренада в Карибском море, сообщает avianews.com со ссылкой на NBC News.

По словам Гэмсона, то, что он летит не туда, он осознал через 20 минут после вылета из Лондона, когда самолет направился не в сторону Испании, а на запад.

В Европу авиапутешественник смог вернуться только через три дня. В случившемся Гэмсон обвинил авиакомпанию, агент которой ошибся во время бронирования перелета.

Пассажир уверяет, что четко сказал, что ему нужно лететь в Гранаду, Испания. Ошибку в билете он не заметил, поскольку в маршрут-квитанции отсутствовали коды аэропортов и информация о продолжительности перелетов.

На неудачный перелет в Испанию Гэмсон использовал 375 тыс. бонусных миль программы лояльности British Airways. Во время внесудебного урегулирования авиакомпания предложила возместить ему и компаньону по 376 долларов и вернуть на счет программы лояльности 50 тыс. миль, однако Гэмсон отказался от такого варианта, потребовав возместить все убытки, включая оплаченные брони в отелях, ж/д билеты и прочие расходы.