В рамках реализации проекта развития инфраструктуры на строительной площадке паркинге возле терминала D аэропорта «Борисполь» продолжаются работы по монтажу металлоконструкций каркаса и устройство монолитных железобетонных конструкций. Работы на стройке ведутся в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба аэропорта "Борисполь".

Читайте также Аэропорт Борисполь: какая судьба уготована старым терминалам

По состоянию на 30 октября осуществлены строительные работы по перекрытию и устройство железобетонных стен, монолитных и железобетонных полов, монтаж перекрытий железобетонных металлоконструкций каркаса на трех уровнях паркинга, обустройство въездных и выездных железобетонных рамп, монтаж металлоконструкций каркаса и систем водяного пожаротушения. Всего с начала месяца заключен 2057 м. куб бетонных и железобетонных изделий и смонтировано 384 тонны металлоконструкций каркаса паркинга.

Паркинг возле терминала D на 2038 машиномест будет соединен переходом с терминалом D. Центральный блок паркинга будет состоять из 4 этажей и подземной части. В зонах парковки будет обеспечено свободное движение автотранспорта до/от мест парковки и созданы условия для удобного передвижения пассажиров как от мест парковки до здания аэровокзала, так и обратно, в т.ч. с учетом особенностей обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Визуальная информация о наличии свободных мест, тарифов и особенностей парковки в этой зоне, будет отображаться на информационном табло при въезде на каждый этаж. Учет транспортных средств будет осуществляться автоматизированной системой управления на основе схемы движения автотранспорта.