Сервис для заказа такси Uber начал поиск кандидата на замещение вакансии главы представительства в Киеве. Соответствующие объявления опубликованы на сайте компании и в сети LinkedIn, передает lb.ua со ссылкой на ain.ua.

Сервис, который конкурирует с традиционными службами такси, работает более чем в 300 городах, в том числе в 50 в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка).

Судя по требованиям к кандидату, компания собирается зайти и расширяться на локальном рынке, налаживать работу с партнерами, присутствовать на местных тематических мероприятиях и т.д. "Генеральный директор отвечает за рост и развитие нашего бизнеса в одном из основных международных городов", - говорится в описании вакансии.

Uber - это сервис автомобильных перевозок по требованию, позволяющий сделать заявку на услуги частного водителя с помощью приложения на смартфоне. Стоимость поездки взимается с карточки, привязанной к аккаунту на сайте Uber, поэтому платить водителю или оставлять ему чаевые не нужно. Таксист получает деньги от владельцев сервиса.

Против Uber активно протестуют "традиционные" таксисты по всему миру, поскольку онлайн-сервис предоставляет более низкие цены на проезд и лишает их заказов.