Одесский НПЗ (входит в группу ВЕТЭК) принимает заявки на участие в тендере по разработке мастер-плана перспективного развития на 2015-2020 гг. Об этом сообщает OilNews.

Предприятие принимает тендерные предложения до 12 февраля 2014 года.

НПЗ не сообщает точных задач, в то же время опубликовал требования к потенциальным исполнителям. Среди прочего - претендент должен предоставить сведения о финансовом состоянии с 2010 года. Необходима информация по опыту работы, являющемуся предметом тендера, в частности, об общем периоде работы на рынке Украины, а также о виде деятельности конкурсных работ, краткое описание инфраструктуры предприятия, наличие сертификата на СМК по ISO 9001.

Согласно сообщению НПЗ, разработка плана развития предприятия должна быть проведена в течение 4 месяцев.Напомним, Одесский НПЗ возобновил переработку нефти в третьей декаде сентября 2013 года.

Восточно-европейская топливно-энергетическая компания (ВЕТЭК) объединяет энергетические активы предпринимателя Сергея Курченко. В нее входят структуры, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа, сети АЗС и АГНКС и другие профильные активы в Украине и ряде других стран.ВЕТЭК создается как крупная многопрофильная энергетическая компания, которая будет вести производственную, торговую и инвестиционную деятельность на территории Украины, России, Беларуси, Казахстана, а также стран Центральной Европы.