Стамбул хитро принял первый рейс из оккупированного Крыма

Крымские власти заявили о запуске первого международного авиарейса из аэропорта Симферополь, официально закрытого Украиной для полетов. Рейс осуществляется на турбореактивном самолете Як-42. Рейс ZG-9754 значится на информационном табло аэропорта Симферополь как Симферополь-Стамбул. В то же время информтабло стамбульского аэропорта имени Сабихи Гекчен сообщает, что этот рейс прибудет туда из российской Анапы. Больше по теме

Первый в Украине туристический поезд вышел в рейс

Первый в Украине туристический поезд №901/902 совершил 19-21 июля свой дебютный рейс по маршруту Киев-Измаил-Киев. Поезд вышел в рейс в составе пяти вагонов - три купейных и два плацкартных. По словам Семина, загрузка рейса из Киева составила 50%, в обратный путь состав отправился загруженным на 35%. Директор компании назвал эти цифры достаточно оптимистичными для первого рейса. Билеты на поезда ЮТЛ продаются на сайте компании, у партнеров-агентов, а также при помощи платежных терминалов. Больше по теме.

Поезд класса "Интерсити+" (Hyundai) возвращается на Донбасс

"Укрзализныця" назначила поезд класса "Интерсити+" (Hyundai) на маршрут Киев-Дружковка, в том числе состав будет заходить в Славянск и Краматорск. Об этом сообщает пресс-служба УЗ. Рейсы открываются с 22 июля. Ранее поезд Hyundai ходил в Донецк, однако после того как террористы захватили город, он был отменен. Частичное восстановление рейса скоростного поезда на данном маршруте (без заезда в Донецк) стало возможным после того, как украинские силовики освободили ряд городов в Донецкой области. Больше по теме.

Украинский Ан-178 вызвал интерес на авиасалоне Farnborough

Выставочный стенд украинской госкомпании "Антонов" привлек интерес представителей Ирана и Индии на авиасалоне Farnborough в окрестностях Лондона. Об этом сказал вице-президент компании Николай Подгребельный. "Интересуются прежде всего самолетом Ан-178, которому сегодня практически нет аналогов в мире. Это транспортный самолет грузоподъемностью 18-20 тонн, который может работать в тяжелых природных условиях. Ему, например, нужно меньше места для взлета и посадки, он менее привередлив к покрытию аэродрома", - пояснил Подгребельный. Больше по теме.