X-Press Feeders запускает новый фидерный сервис на Черном море. По информации линии, первоначально в ротацию войдут Стамбул, Констанца, Одесса и Ильичевск, передает SeaNews.

С января будут добавлены судозаходы в Варну и Бургас, и сервис будет работать в ротации: Стамбул - Констанца - Варна - Стамбул - Бургас - Одесса - Ильичевск - Стамбул. На сервисе будут заняты два судна вместимостью 1,9 тыс. TEU.

Как пояснил SeaNews директор по развитию ООО "Рускон" Андрей Нараевский, открытие сервиса никак не связано с турецкими санкциями, он ориентирован на рынки западной части Черного моря (Украина, Румыния, Болгария).

X-Press Feeders предлагает также на Черном море сервис на Новороссийск - с 2012 года в рамках совместного сервиса с Evergreen, X-Press Feeders выставлял на сервис второе судно. С мая этого года сервис существует в формате слот-чартерного соглашения, X-Press Feeders берет слоты на судах Evergreen, осуществляющих судозаходы в ротации Пирей - Новороссийск - Одесса - Констанца - Варна - Стамбул.