Латвийская национальная авиакомпания airBaltic второй год подряд признана самым пунктуальным авиаперевозчиком мира по итогам года. Об этом свидетельствуют обнародованные данные мирового лидера в сфере авиационной информации - компании OAG, которая составила список лучших авиакомпаний после анализа более 50 млн полетов, передает Euromag.

airBaltic в прошлом году достигла показателя пунктуальности в размере 94,4% на рейсах, соединяющих страны Балтии с пунктами назначения в Европе, на Ближнем Востоке, России и СНГ. Это означает, что более девяти из десяти рейсов латвийской национальной авиакомпании прибывают вовремя.

airBaltic создана в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежит доля в размере 99,8%. Парк авиакомпании в настоящее время насчитывает 12 самолетов Boeing 737 и 12 Bombardier марки Q400 NextGen. Авиакомпания выполняет прямые рейсы из Риги в более чем 60 конечных пунктов.

airBaltic была первой авиакомпанией в Европе, которая в 2009 году ввела гарантию своевременного прилета на место назначения. Эта страховка предполагает дополнительные бонусы в тех случаях, когда произошла задержка рейса.