Комиссия Мининфраструктуры по конкурсам на заседании 22 января отобрала на должность председателя правления ЧАО "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта" Олега Малышко. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Всего для участия в конкурсе подали заявки 10 кандидатов, одна из которых была отклонена.

Комиссия заслушала презентации 9 претендентов и остановила свой выбор на Малышко, который и в настоящее время руководит этим предприятием, но в статусе исполняющего обязанности. Он был назначен на эту должность всего месяц назад. Ранее менеджер работал заместителем директора ГП "Украинский транспортно-логистический центр" (УТЛЦ), а еще раньше - первым замначальника Приднепровской железной дороги.

В соответствии с требованиями процедуры, после согласования кандидатуры с местными властями и Кабмином победитель конкурса будет назначен руководителем Киев-Днепровского МППЖТ на условиях контракта.

Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта - ЧАО, 100% акций которого принадлежат государству в лице Мининфраструктуры.

Предприятие взаимодействует с магистральным железнодорожным транспортом общего пользования, шестью железными дорогами и обеспечивает перевозки грузов от ж/д станций примыкания к фронтам выгрузки и погрузки - примыкает к 64 станциям "Укрзализныци". В состав общества входит 30 обособленных структурных подразделений.

Киев-Днепровское МППЖТ предоставляет также услуги погрузочно-разгрузочных работ, услуги по строительству и модернизации путевого хозяйства, метрологические услуги и другие услуги, связанные с перевозкой грузов железнодорожным транспортом.