Комиссия Мининфраструктуры (МИУ) не смогла определиться с кандидатами на должность гендиректора международного аэропорта Львов, которых потом нужно рекомендовать для назначения комиссии Минэкономразвития. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Всего на конкурс подали заявления 13 кандидатов, однако только семь были допущены (другие не прошли проверку на соответствие квалификационным требованиям). После заслушивания конкурсных предложений участников комиссия приняла решение, что "предложение одного кандидата может считаться лучшим".

"Остальные предложения были отклонены из-за того, что их реализация не обеспечивает надлежащую эффективность управления предприятием", - отмечается в пресс-релизе.

Как известно, конкурс проходит по новой процедуре с привлечением комиссии Минэкономразвития, которой от Мининфраструктуры поступят кандидатуры первичного отбора.

Согласно правилам, МИУ должно выбрать от 2 до 5 финалистов. В связи с тем, что успешным признано предложение только одного претендента, комиссия решила обратиться к министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому с просьбой об объявлении нового конкурсного отбора.

Напомним, 31 декабря 2014 года Мининфраструктуры запустило конкурс по поиску руководителей аэропортов Борисполь, Львов, а также "Укрзализныци". Однако процесс был заблокирован Днепропетровским окружным админсудом по иску замгендиректора аэропорта Борисполь Кирилла Звонарева. Позже Кабмин принял новый порядок конкурсной процедуры для предприятий особо важных для экономики, окончательное решение по руководителям которых теперь принимает Минэкономики. Таким образом, уже второй раз конкурс по выбору главы аэропорта Львов срывается. Что касается поиска руководителя крупнейшей воздушной гавани страны Борисполь, то он уже запущен повторно в середине сентября 2015 года.