Мининфраструктуры планирует направить на ремонт дорог в западных областях 100 млн евро по кредитному соглашению с ЕБРР, которые ведомство сэкономило из-за изменения структуры проекта, курсовой разницы, а также заключения договоров подряда на более низкие суммы. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Согласно пресс-релизу средства планируется направить на ремонт участков Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов и Н-13 Львов - Самбор – Ужгород. 

«В течение последних месяцев Министерство инфраструктуры совместно с Укравтодором и ЕБРР обсуждали варианты перераспределения высвобожденных средств кредита на автомобильные дороги в Украине. С учетом важности транспортного сообщения, интенсивности транзитного движения и природных особенностей региона Министерство инфраструктуры и Укравтодор поражают целесообразным направить эти средства на капитальный ремонт дорог западных областей: Н-09 Мукачево-Львов на участке Ивано-Франковск - Рахов и Н-13 Львов-Самбор -Ужгород на участке Львов-Самбор», - сказано в сообщении. 

На прошлой неделе Укравтодор обратился в Минофин с просьбой инициировать процедуру внесения изменений в кредитное соглашение с ЕБРР для скорейшего начала проведения ремонтно-строительных работ на указанных участках.