Коллективу Министерства инфраструктуры Украины представлен новый руководитель - Андрей Пивоварский. На встрече с сотрудниками министр сообщил, что у него есть "карт-бланш на кадровые решения" и право вето на любые кадровые рекомендации. При этом, как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, Пивоварский сказал, что никаких кардинальных или резких изменений пока не будет.

"Для меня министерство - это холдинговая, то есть управленческая структура. В него входит ряд государственных предприятий, у которых есть потенциал стать действительно публичными, такими, где можно развивать государственно-частное партнерство, в которых гигантский потенциал улучшить операционные показатели и стать прибыльными", - передает пресс-служба министерства слова Пивоварского.

Читайте также Вице-премьером по вопросам инфраструктуры назначен Вощевский

Он заявил, что дальнейшая политика Мининфраструктуры будет базироваться исключительно на коалиционном соглашении и дорожной карте, которая им предусмотрена.

Министр отметил, что абсолютно все госпредприятия, которые подчиняются Мининфраструктуры - это публичная сфера финансов, подлежащая аудиту.

Кроме того, Пивоварский подчеркнул, что воспринимает себя как наемного менеджера на службе у государства и не входит ни в какие экономические, финансовые или политические группы. "Я дорожу своей репутацией. С моей биографией можно ознакомиться в интернете. Все, что сделал, я сделал своей головой, и для меня важно это сохранить", - сказал министр.

Читайте также Коалиция определилась с транспортными реформами