Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский решил подать в отставку. Об  этом он заявил на брифинге по итогам года работы, передает корреспондент ЦТС.

"Я подаю в отставку и надеюсь, что народные депутаты поддержат мою просьбу. Это мое собственное решение. В новом составе правительства меня не будет", - сказал он.

"Своим последователем вижу технократа с немного большим опытом общения с политиками, не член какой-то партии", - добавил он.

При этом министр отметил, что свою судьбу связывает с Украиной и планирует вернуться в бизнес.

Вместе с Пивоварским уходит и часть его команды. Заместитель министра Владимир Омелян, присутствующий на пресс-конференции, заявил, что как руководитель аппарата министерства напишет заявление об увольнении в первый день назначения нового министра. В свою очередь первый замминистра Владимир Шульмейстер заявил, что уже написал заявление. "Мы работали как команда и идем как команда. Нас не удовлетворяет ситуация с оплатой", - заявил Шульмейстер.

Читайте также За останні 10 років змінилося 8 міністрів інфраструктури (блог)

Напомним, Пивоварский стал министром 2 декабря 2014 года, когда был выбран новый состав правительства. До прихода в исполнительную власть он работал на руководящих должностях в группе "Континиум". Еще раньше работал в инвесткомпании Dragon Capital, где отвечал за инвестиционно-банковское направление, а также был финансовым аналитиком и бизнес-девелопером в киевской инвестиционной группе BLASIG.

Пивоварский родился 12 июня 1978 года в Киеве, имеет диплом магистра истории Киевского национального университета им. Т. Шевченко (2000 год) и диплом магистра международного бизнеса и финансов Школы Флетчера Университета Тафтса (США, 2003 год).

До Пивоварского почти год (с конца февраля 2014 года) проработал министром инфраструктуры Максим Бурбак, близкий к премьеру Арсению Яценюку.