Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский поручил Государственной авиационной службе продолжить обсуждение и доработку порядка выдачи назначений на авиамаршруты. Такое указание министр дал по итогам встречи с участниками авиационного рынка 3 декабря, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

В частности, Пивоварский поручил создать экспертную группу по доработке документа. "Задача - максимально учесть предложения участников рынка, которые не противоречат национальному законодательству и обязательствам Украины в соответствии с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте также Минифраструктуры не согласовывало новый порядок выдачи прав на авиамаршруты

В сообщении также говорится, что министр инфраструктуры после наработки новой редакции документа проведет круглый стол с привлечением общественности, участников рынка и других экспертов. Дата будет названа позже.

Как известно, Госавиаслужба подготовила новый порядок выдачи назначений на авиамаршруты, который вызвал бурную дискуссию на авиарынке. Эксперты опасаются, что документ сузит возможности для появления на рынке новых авиакомпаний, а существующие будут ограничены в развитии. Порядок официально не вступил в милу, Минюст отправил его на доработку и общественное обсуждение.