"Международные авиалинии Украины" (МАУ) с сегодняшнего дня позволили оформлять предварительный заказ на бортовое питание пассажирам экономического класса, сообщает avianews.com.

Сделать это можно не позже, чем за 72 часа до вылета. Заказанное питание сразу необходимо оплатить.

Среди доступных опций - десерты, сэндвичи, горячее питание, включая мусульманское, детское и кошерное.
Наиболее дешевая опция - десерт от 2 евро, наиболее дорогая - кошерное питание за 20 евро. Доступны также три вида стандартного горячего питания за 9 евро, в которое входит мясное блюдо, салат, десерт и напиток.

Предварительный заказ возможен на рейсах из Киева в Амстердам, Лондон, Париж, Брюссель, Хельсинки, Стокгольм, Вильнюс, Ригу, Рим, Милан, Ларнаку, Афины, Дубай, Франкфурт, Мюнхен, Берлин, Цюрих, Женеву, Кутаиси, Тбилиси, Ереван, Стамбул, Тель-Авив, Варшаву, Прагу, Вену, Минск, Кишинев, Мадрид, Лиссабон, Барселону и в обратном направлении. Поставщиком питания является компания Do&Co.

Напомним, с апреля 2014 года МАУ отменила бесплатное питание для пассажиров экономического класса на всех среднемагистральных рейсах. К июню 2014 года авиаперевозчик обещал предоставить возможность предварительного заказа горячего питания за деньги, однако услуга была введена с опозданием на полтора года.

До этого момента пассажиры могли купить на борту только сэндвичи, напитки и снэки. Горячее питание в виде одного блюда, которое не менялось больше года, было доступно только на рейсах продолжительностью более двух часов.