Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" пополнила флот двумя воздушными судами Boeing 737-800 New Generation. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Оба самолета поставлены авиакомпании МАУ международной лизинговой компанией AWAS на условиях операционного лизинга 3 и 17 июня. Воздушные суда уже прошли официальную процедуру регистрации в Украине и получили номера UR-PSG и UR-PSH.

Таким образом, на данный момент флот авиакомпании МАУ состоит из 28 самолетов Boeing и 2 самолетов Embraer-190.

"Долгосрочная стратегия развития авиакомпании МАУ предусматривает системное обновление и расширение флота. В частности, не позднее 2018 года среднемагистральный флот авиакомпании будет полностью обновлен на суда семейства Boeing 737 нового поколения. В подтверждение этого в период с июля по ноябрь флот МАУ пополнится 5 новыми воздушными судами: 2 Boeing 737-900 и 3 Embraer-190", - цитируется в пресс-релизе исполнительный вице-президент МАУ по стратегии и развитию Евгений Трескунов.

МАУ эксплуатирует самолеты Boeing с момента своего основания в 1992 году и сегодня является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе оператором воздушных судов производства этой американской компании. МАУ также единственная в Украине авиакомпания, самостоятельно осуществляющая все виды техобслуживания и ремонта самолетов Boeing.