Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) намерена в текущем году сократить время стыковки между рейсами в аэропорту Борисполь до 40 минут, сообщил президент МАУ Юрий Мирошников в интервью Центру транспортных стратегий.

"Мы действительно планируем, и это важная часть оптимизации наших технологий – обеспечить оборот самолета в Борисполе за 40 минут... Если Борисполь вместе с МАУ освоит такую процедуру, он станет чуть более привлекателен для лоукостов, чем сейчас. Мы считаем, что при совместных скоординированных усилиях авиакомпании, аэропорта, таможенных и пограничных служб 40 минут - достижимый и еще не предельный показатель", - сказал он.

Полный текст интервью читайте здесь.

Авиакомпания МАУ создана в 1992 году и сегодня является крупнейшим воздушным перевозчиком Украины. Флот состоит из 32 самолетов, из которых 5 Embraer 190, 4 дальнемагистральных Boeing 767, и 23 среднемагистральных Boeing 737, в том числе и 12 самолетов нового поколения Вoeing 737-800/900. По данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) акционерами МАУ являются киевское ООО "Кепител Инвестмент Проджект" (74,16%) и кипрская "Онтобет Промоушнс" (15,91%).