Руководство германской авиакомпании Lufthansa не планирует отказываться от проведения реформ внутри компании, несмотря на протесты пилотов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на газету Suddeutsche Zeitung.

"Пока я занимаю эту должность, никаких изменений в планах (относительно реформ) не будет", - сказал генеральный директор авиаперевозчика Карл-Ульрих Гарнадт в интервью изданию.

По его словам, повышение возрастного предела выхода на пенсию для пилотов является частью обязательных преобразований дочерней компании Lufthansa Germanwings.

Во вторник пилоты авиакомпании Lufthansa провели очередную забастовку, из-за которой были аннулированы почти 50 рейсов.

Главным предметом спора Lufthansa и профсоюза пилотов Cockpit являются выплаты летчикам, досрочно вышедшим на пенсию. В настоящее время авиакомпания разрешает пилотам по достижении 55 лет прекращать трудовую деятельность и получать выплаты до достижения официального пенсионного возраста, который в Германии наступает в 65 лет. Руководство авиаперевозчика настаивает на повышении возраста, при котором пилоты могут прекращать работу, а Cockpit выступает против этого.