Польская авиакомпания LOT с 28 марта 2016 года открывает рейсы в региональные аэропорты соседних стран. Так, пассажирское сообщение будет налажено между Варшавой и Кошице (Словакия), а также Палангой (Литва), сообщают польские СМИ, передает портал ЦТС.

Рейсы в оба аэропорта будут выполняться шесть раз в неделю. Расписание вылета и прилета в Варшаву обоих рейсов совпадает. Из Варшавы самолет вылетает в 22:35, в Кошице прибывает в 23:40, а в Палангу – в 00:50. Отправление обратного рейса из Кошице в 5:35, из Паланги в 6:15, прибытие в Варшаву в 6:45.

Отметим, что аэропорт Кошице находится в 110 км от границы с Украиной. Аэропорт удобен для жителей украинского Закарпатья. К тому же, в октябре чешская ж/д компания Leo Express запустила автобусный рейс Мукачево – Ужгород – Кошице.

Паланга – наименьший аэропорт Литвы. Он обслуживает преимущественно туристов, отдыхающих на побережье Балтийского моря. В 2014 году пассажиропоток аэропорта Кошице составил  357 тыс. человек, Паланга –133 тыс. человек.

Также стало известно, что начиная с 1 марта 2016 года LOT начнет летать из Харькова в Варшаву, об этом сообщается на сайте аэропорта Харьков.

Перевод портала ЦТС

Читайте также Лоукосты на границе: 8 аэропортов рядом с Украиной