Корпорация "Богдан" полностью выполнила контрактные обязательства и поставила польскому партнеру последние 5 троллейбусов из 38 заказанных "Богдан-Ursus" Т70116. На днях эти машины прибыли в Люблин. Об этом сообщил экс-заместитель министра инфраструктуры Александр Кава, передает autoconsulting.com.ua.

Люблинские "Богданы" оборудованы автономным ходом, который позволяет прокладывать новые маршруты даже там, где нет контактной сети. Троллейбусы снабжены системой наклона кузова к бордюру для более удобного входа-выхода пассажиров.

Кроме того, в троллейбусах реализована энергосберегающая схема открывания дверей, когда используются только те выходы, которые необходимы в конкретный момент. И таким образом, лучше сохраняется заданная температура в салоне.

Это был первый крупный выход "Богдана" на европейский рынок. Производителю в кооперации с местной фирмой Ursus удалось выиграть тендер на поставку троллейбусов в Люблин и полностью его выполнить.

Показательно, что списанные из Люблина троллейбусы, которые сейчас меняют на новые "Богданы" отправятся в Луцк, где собственно и находится завод "Богдан Моторс".