Авиакомпания KLM "распечатала" новое пополнение своего флота - дальнемагистральный авиалайнер Boeing 787-9 Dreamliner.

Перевозчик разместил видео о событии на своем аккаунте в YouTube. Рассказ за кадром имитирует стиль описания блогеров, которые перед камерой разворачивают новые купленные гаджеты, объясняют пошагово свои действия и рассказывают о характеристике товара.

Читайте также KLM начнет оформлять билеты через соцсети

Dreamliner не был помещен в буквальном смысле в картонную коробку, но "запечатан" а ангаре авиакомпании. После открытия ворот на борт воздушного судна поднялся экипаж, пилоты открыли кабину и сняли целофановые чехлы сидений и элементов управления. В комплект поставки авиалайнера входит специальный прозрачный съемный экран, которые прикрепляется перед глазами пилота и показывает самую необходимую информацию о положении и динамике самолета.

Далее показывается процесс "распаковывания" пассажирского салона с представлением характеристик отдельных элементов. Одна из инновационных разработок для пассажира - возможность затенять иллюминаторы не шторками, а специальным покрытием стекла, которое при нажатии кнопки ухудшает прозрачность. Больше смотрите в видеоролике.

Смотрите также Пять лучших примеров маркетинга в авиаотрасли 2015 года (видео)

Первый Boeing 787 Dreamliner авиакомпания KLM получила 23 ноября этого года. Самолет будет пять раз в неделю летать из Европы в ОАЭ и Бахрейн. Всего объединенный перевозчик Air France - KLM заказал 25 таких лайнеров, каталожная цена - 264,6 млн долларов.