Киевгорадминистрация (КГГА) обнародовала расчет предполагаемых будущих тарифов на проезд в городском транспорте.

Как говорится в сообщении пресс-службы КГГА, стоимость поездки в трамвае, автобусе, троллейбусе, фуникулере может быть повышена до 3 гривен, а в метрополитене и на городской электричке - до 4 гривен.

В таком случае в проездных билетах на один вид транспорта (трамвай, троллейбус, автобус, фуникулер) стоимостью 130 гривен в месяц тариф за поездку будет составлять 2,78 гривен.

Месячный проездной билет на городскую электричку будет стоить 150 гривен, цена одной поездки заложена на уровне 3,26 гривны.

В проездных билетах на два вида наземного транспорта (трамвай, автобус, троллейбус), стоимость одной поездки составит до 2,72 гривен, на три вида наземного транспорта - до 2,22 гривен, на четыре вида транспорта (включая метро) - до 2,02 гривен.

При расчете стоимости проездных билетов на наземный транспорт заложено по две поездки одним видом транспорта в рабочие дни (46 поездок в месяц). Поездки сверх этого количества и в выходные дни - по сути бонусная часть проездного билета, отмечает пресс-служба КГГА, добавляя, что ограничений на количество поездок в месяц не будет.