Холдинг Дмитрия Фирташа Group DF останавливает работу черкасского "Азота" и "Ривнеазота", причиной называет давление на бизнес со стороны депутатов "Народного фронта" и их представителей во власти. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"В связи с системным и беспрецедентным давлением на бизнес Ostchem, химический холдинг группы, со стороны депутатов "Народного фронта" и их представителей во власти Group DF объявляет об остановке предприятий Ostchem - черкасского ПАО "Азот" и ПАО "Ривнеазот", - сообщили в пресс-службе Group DF.

В группе напоминают, что в мае 2014 года по соображениям безопасности были остановлены два ее предприятия в зоне проведения АТО - "Концерн "Стирол" и "Северодонецкое объединение "Азот", после чего черкасский "Азот" и "Ривнеазот" загружались по максимуму.

"Однако дальнейшая преднамеренная фабрикация ряда уголовных производств против должностных лиц предприятий Ostchem и против самих заводов, а также абсолютно незаконный арест у заводов основного сырья - газа лишили и эти предприятия возможности работать. В связи с этим черкасский "Азот" и "Ривнеазот" остановлены, под угрозой срыва оказалась осенняя посевная, многие тысячи украинцев могут остаться без работы", - говорится в сообщении Group DF.