Кабинет министров намерен выделить 52 млн гривен на ремонт части автодороги Н-11 Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск. Об этом сообщила пресс-служба Николаевской облгосадминистрации (ОГА) со ссылкой на губернатора Вадима Мерикова.

Руководитель области отметил, что обратился к президенту Украины Петру Порошенко, проинформировав его о состоянии дорог в регионе - в ходе недавнего визита главы государства в Николаев. "Президент поддержал нас - и в среду Кабмином будут выделены 52 миллиона гривен на ремонт дороги в этом направлении", - заявил он во время встречи с активом Новобужского района Николаевской области.

По словам главы ОГА, будет создана рабочая группа по контролю распределения средств на ремонт трассы в направлении от Нового Буга на Казанку (в сторону Кривого Рога).

Автодорога национального значения Н-11 соединяет Днепропетровск и Николаев, проходя через населенные пункты Софиевка, Кривой Рог, Казанка, Новый Буг и Баштанка. Ее общая протяженность составляет 239,6 км. По данным СМИ, сегодня отрезок дороги Кривой Рог - Николаев непригоден для эксплуатации в связи с разрушением дорожного покрытия.