Кабмин утвердил численность правления ПАО "Украинская зализныця", которое создается на базе "Укрзализныци", в составе шести человек. Об этом говорится в постановлении №815 от 7 октября 2015 года.

Напомним, ранее стало известно, что Кабмин назначил в правление пять человек: нынешний и.о. гендиректора УЗ Александр Завгородний (он же возглавляет создаваемое ПАО); директор по корпоративному управлению и мотивации персонала УЗ Оксана Марина; директор по инфраструктуре УЗ Сергей Михальчук; директор по реформированию, правовой и имущественной политике УЗ Евгений Кравцов; советник министра инфраструктуры по реформированию ж/д транспорта немец Штефан Хофсаесс.

Читайте также Кто создает грузовую компанию "Укрзализныци" – интервью со Штефаном Хофсаессом

В постановлении №815 состав правления значится именно в таком составе.

Министерство отмечало, что каждый из членов правления будет отвечать за работу по конкретному направлению: реформирование и правовое обеспечение, развитие инфраструктуры, коммерческая работа, HR-политика.

Сообщалось, что состав правления планируется расширить, как только будут отобраны остальные кандидаты - ведется поиск еще пяти кандидатур. Таким образом, в будущем постановление №815 придется корректировать, расширив численность правления.