Японская компания Hitachi начала тестировать поезд класса 800, который разработан для Великобритании, передает Railway Gazette.

Испытания первого поезда на низких скоростях проходят на заводе Касадо в Японии. В начале следующего года состав прибудет в Великобританию, где тесты продолжатся на железнодорожной магистрали восточного побережья. Всего для испытаний будет построено три предсерийных поезда.

В вагонах модели Class 800 предусматривается зона питания, которая будет представлена на выбор в четырех вариантах исполнения: полная галерея, сочетание магазина и буфета, магазин большего размера, а также вариант с обслуживанием с помощью шкафчиков на колесах.

Высота пола у поезда будет отличаться в зависимости от того, где находится дизельный двигатель. У девятивагонного состава в пяти вагонах будут размещены двигатели, у пятивагонного - только в трех вагонах. Версия поезда на электротяге (Class 801) также будет включать дизельный генератор вместо аккумуляторных батарей на случай потери электроэнергии.

Перевод портала ЦТС