Комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на маршруты авиаперевозчикам 30 ноября по итогам заседания рекомендовала главе службы аннулировать и выдать ряд назначений на авиамаршруты украинским авиакомпаниям, передает Интерфакс-Украина.

Комиссия рекомендовала аннулировать назначения авиакомпании МАУ на регулярные полеты из Киева в Варну, Пулу, Римини, Ираклион, Родос, из Харькова в Ираклион.

Рекомендовано также аннулировать назначения "Розе ветров" на регулярные полеты из Киева в Ларнаку, Энфиду, Пальма де Мальорку, а также оставить компании назначение на полеты из Днепропетровска в Ларнаку и из Киева в Барселону.

Кроме того, комиссия ведомства рекомендует выдать назначения на ряд маршрутов в Саудовскую Аравию для "Южмашавиа", назначения на маршруты для компании "ЗетАвиа" из Киева и Одессы в Тяньцзинь для грузовых перевозок.

Кроме того, комиссия рекомендовала переоформить ряд назначений компании "ЮТэйр Украина" в связи со сменой названия на "Азур Эйр Украина", а компании UM Air рекомендовано увеличить частоту рейсов на маршруте Киев-Тегеран с одного до четырех рейсов в неделю.

"Днипроавиа" отказано в выдаче назначения на маршрут Львов-Венеция по причине отсутствия свободных частот, а также рекомендовано расширить частоту выполнения рейсов Днепропетровск-Батуми с двух до семи в неделю.

"Международным авиалиниям Украины" также рекомендовано выдать назначения на регулярные полеты из Киева в Таллинн, Анкару и чартеров в Коломбо.

Авиакомпании Yanair отказано в выдаче назначений на полеты из Киева в Худжаб, Дюссельдорф, Штутгарт, Душанбе, Куляб, и рекомендовано выдать назначения на полеты из Киева в Дубай, Дрезден и из Одессы в Тель-Авив.