Исполняющим обязанности генерального директора международного аэропорта Борисполь назначен Евгений Дыхне, до этого занимавший должность директора по организации пассажирских перевозок в "Укрзализныце". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в пресс-службе Мининфраструктуры.

Решение закреплено приказом ведомства №180-о от 19 сентября 2014 года.

Заместитель министра инфраструктуры Петр Пинкас 22 сентября представил нового руководителя коллективу предприятия.

Этим же приказом предыдущий гендиректор аэропорта Сергей Гомболевский, в связи с поданным им заявлением, уволен с занимаемой должности в связи с досрочным расторжением заключенного с ним контракта по согласию сторон.

В Минифраструктуры отметили, что Пинкас поблагодарил Гомболевского за работу, которую он проделал на посту гендиректора аэропорта в сложный для страны период.

Напомним, 17 сентября премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру инфраструктуры Максиму Бурбаку проверить соответствие Гомболевского занимаемой им должности гендиректора аэропорта. Яценюк потребовал изучить, законно ли аэропорт проводил конкурс по предоставлению услуг такси. На следующий день Гомболевский подал в отставку.

ГП "Международный аэропорт "Борисполь" - крупнейший аэропорт Украины, обслуживает более 50% пассажирских авиаперевозок страны. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Регулярное сообщение из столичного аэропорта осуществляют более 50 авиакомпаний, эксплуатирующих свыше 100 маршрутов по всему миру. Борисполь - единственный украинский аэропорт, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы.