Авиакомпания flydubai начала выполнять дополнительные 7 рейсов в неделю из аэропорта Жуляны. Учитывая существующие ранее рейсы из аэропорта Борисполь, из общее количество достигло 14 в неделю, сообщил генеральный директор авиакомпании Гейт альт Гейт, передает корреспондент портала ЦТС.

В то же время, как сообщил глава совета директоров аэропорта "Жуляны" Денис Костржевский, перевозчик будет вынужден столкнуться с определенными ограничениями по загрузке в связи с длиной ВПП.

Напомним, помимо Киева на сегодняшний день flydubai связывает Дубай с Харьковом (три рейса в неделю), а также с 20 сентября открывает полеты в Одессу. Были в планах авиакомпании и рейсы в Днепропетровск, однако от них отказались.

flydubai - первый лоукост на Ближнем Востоке, создан правительством Дубая. Компания выполняет полеты из терминала 2 аэропорта Дубай. Маршрутная сеть насчитывает более 60 направлений, которые охватывают Ближний Восток, Африку, Россию, Восточную Европу. Флот авиакомпании состоит из 30 новых лайнеров Boeing 737-800 NG.

Читайте также "Гигант с востока: кому прокладывает путь в Украину flydubai".