Компания FESCO запустила новый контейнерный сервис FESCO Baltic Shuttle (FBS) на маршруте Юго-Восточная Азия - Владивосток - Санкт-Петербург. Обэ том сообщает SeaNews.

Железнодорожным плечом FBS является маршрут от станции Владивосток до станции Шушары в Санкт-Петербурге. С начала марта в рамках FBS состоялось уже две отправки, первый поезд ушел 7 марта.

FESCO Baltic Shuttle отправляется из Владивостока один раз в неделю по расписанию. Сервис ориентирован на грузы, следующие из портов Юго-Восточной Азии через Владивостокский морской торговый порт, грузы, сформированные в Дальневосточном регионе, а также грузы сторонних экспедиторов. К отправке принимаются как собственные контейнеры FESCO, так и контейнеры отправителя. В рамках сервиса предусмотрена возможность доставки грузов, прошедших таможенную очистку в порту Владивосток, а также следующих в режиме внутритаможенного транзита.

Сервис организован в формате закольцованного маршрута с обратной отправкой из Санкт-Петербурга во Владивосток и через Владивосток в Юго-Восточную Азию и в порты Дальнего Востока России - Петропавловск-Камчатский, Магадан, Корсаков.