30 марта в 22:55 по киевскому времени UP - новый авиабренд израильской национальной авиакомпании EL AL выполнил свой первый рейс из аэропорта Борисполь (Киев) в аэропорт Бен-Гурион (Тель-Авив). Полеты осуществляются на Boeing 737-900ER. Самолет, вместимостью 180 посадочных мест, на первом рейсе из Киева был заполнен на 92%. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Отныне все рейсы авиаперевозчика EL AL из Украины в Израиль будут осуществляться под брендом UP. Минимальная стоимость билета составляет 99 долларов, включая аэропортовые сборы.

С 30 марта количество рейсов UP по направлению Киев - Тель-Авив составит 7 раз в неделю. Но уже с 29 июня их число увеличится до 11 рейсов в неделю.

UP предлагает авиабилеты двух классов: экономический и экономический плюс, при этом пассажиры платят только за те сервисы, которые они сами выбирают при покупке.

Пассажирам доступны два типа тарифов: UP Basic и UP Smart. Тариф UP Basic включает только стоимость перелета. Дополнительные услуги, такие как багаж и выбор места оплачиваются отдельно. Тариф UP Smart, помимо стоимости билетов, включает также широкий выбор дополнительных услуг и гибкие условия тарифа.

UP - бренд израильской авиакомпании EL AL, основанный в ноябре 2013 года. Начиная с 30 марта 2014 года, UP осуществляет  полеты из Израиля в пяти направлениях в Европу - Киев, Берлин, Будапешт, Прага и Ларнака по бюджетным тарифам. Общее количество рейсов в неделю - 50.