Британская авиакомпания easyJet приняла решение приостановить все рейсы между Великобританией и аэропортом Шарм-эль-Шейха в Египте до января 2016 года. Об этом сообщает BBC.

"Сейчас мы можем подтвердить, что отменяем все полеты в/из Шарм-эль-Шейха до 6-го января", - говорится в заявлении авиакомпании.
Перед этим easyJet уже отменяла рейсы в Шарм-эль-Шейх до 25 ноября.

Читайте также Легкость бытия: кто создал авиакомпанию easyJet

Ранее правительство Великобритании обнародовало постановление, согласно которому все британские туристы должны покинуть Шарм-эль-Шейх до 17 ноября.

В постановлении говорилось, что после этой даты британские авиакомпании перестанут централизованно эвакуировать туристов на родину, они будут оставаться в Египте и возвращаться домой "на свой страх и риск".

31 октября потерпел катастрофу самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. Лайнер разбился на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета, погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.Спустя неделю в России был введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Происшествие квалифицировано как теракт.