Авиакомпания "Днеправиа" (Днепропетровск) с 14 июня 2013 года начала выполнять регулярные ежедневные авиарейсы из Киева и Москвы в севастопольский международный аэропорт Бельбек, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Продолжительность полета из Киева составит 1 час 10 минут, из Москвы - 2 часа 15 минут.

Рейс Киев-Севастополь будет осуществляться из киевского аэропорта Борисполь, а Москва-Севастополь - из Домодедово. Рейсы выполняются на самолетах Embraer 145.

Согласно данным системы бронирования авиаперевозчика, стоимость перелета по маршруту Киев-Севастополь в эконом-классе в одну сторону составляет от 724 гривен, в обе стороны - от 1174 гривен, включая сборы.

Стоимость перелета по маршруту Севастополь-Москва в эконом-классе в одну сторону составляет от 1178 гривен, в обе стороны - от 1997 гривен.

Кроме того, с июля 2013 года компания намерена начать выполнение авиарейсов Днепропетровск-Ереван-Днепропетровск.
"Днеправиа", в состав которой входит аэропорт Днепропетровск, осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ. Компания вместе с "АэроСвитом" (Киев) и "Донбассаэро" (Донецк) входит в альянс "Украинская авиационная группа", подконтрольный украинской группе "Приват".