ПАО "Черноморский судостроительный завод" (ЧСЗ, Николаев), входящее в состав Smart Maritime Group (SMG), привлекло заказ объемом 3,5 млн гривен (около 167 тыс. долларов) на ремонт судна Almeria по заказу компании Concord Shipbuilding Corp. (Белиз). Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу SMG.

В рамках заключенного сторонами в апреле контракта, ЧСЗ проведет замену внутренней и внешней обшивки корпуса судна. Также будут отремонтированы достроечная (леера, трапы, кнехты, люковые закрытия) и механомонтажная части судна.

Как уточняет пресс-служба, в настоящее время на мощностях николаевской судоверфи завершается глубокая модернизация специализированного судна "Рион" для филиала Администрации морских портов Украины "Дельта-Лоцман".

По данным компании, в 2015 году ЧСЗ планирует двукратный в сравнении с 2014 годом рост производства - до 87,2 млн гривен.

Напомним, в судостроительный холдинг Smart Maritime Group (SMG) группы "Смарт-холдинг" помимо ЧСЗ входит также Херсонский судостроительный завод (ХСЗ). SMG планирует на 2015 год рост производства в сравнении с 2014 годом на 45,7% до 223 млн гривен.