Белгород-Днестровский морской порт (Одесская область) планирует до 2017 года в два раза увеличить объемы грузоперевалки за счет нового инвестиционного проекта. Об этом сообщает Трасса Е-95 со ссылкой на пресс-службу порта.

Инвестором стала группа компаний Orexim, которая обещает помимо увеличения объемов грузоперевалки отремонтировать и модернизировать технику. В порту заявляют, что все имущество остается в собственности государства, частично оно передано в аренду.

Реализовывать проекты будут местные компании ООО "КД Транс" и ЧП "Ривер-Транс". Отмечается, что инвесторы принимают на работу 450 сотрудников.

Пресс-служба Orexim сообщила, что для реализации проектов предполагается использовать 8,2 га производственной территории порта. "Планируется строительство зернового терминала, мощностей по углубленной переработке древесины (пиломатериалы) и отходов производства (брикеты, пеллеты)", - отметили в компании.

Напомним, Белгород-Днестровский морпорт по итогам 2014 года сократил перевалку грузов на 7,9% до 615 тыс. тонн по сравнению с предыдущим годом.

Читайте также Что делать с Белгород-Днестровским портом: пять штрихов к портрету гавани