Греческая авиакомпания Ellinair открывает прямой рейс из Харькова на остров Корфу (аэропорт Иоанис Каподистриас) 3 июня, передает Интерфакс-Украина.

"Прямое авиасообщение между Харьковом и столицей острова Корфу - городом Керкира - откроется в начале курортного сезона, 3 июня, и продлится до конца сентября. Полетная программа будет осуществляться в сотрудничестве с харьковским представительством крупнейшего российского туроператора по Греции компании Мouzenidis Travel - дочерней структуры греческого холдинга Мouzenidis Group. Планируемая регулярность полетов - раз в неделю", - говорится в пресс-релизе группы DCH, которая управляет аэропортом Харьков через компанию "Нью Системс АМ".

Рейсы по маршруту Харьков Корфу-Харьков будут выполняться на самолетах Avro RJ-85 пассажировместимостью 95 человек с компоновкой салона шесть кресел в ряду. Минимальная стоимость билета в одну сторону, включая налоги и сборы, - 1,3 тыс. гривен.

Ellinair основана в 2013 году. Принадлежит холдингу Мouzenidis Group. Деятельность авиакомпании ориентирована, прежде всего, на российский рынок. Она также осваивает украинский, белорусский, казахстанский рынки. Работает со странами Балтии, Сербией, Чехией и другими. Авиапарк Ellinair представлен самолетами Airbus 320 в комплектации 160-165 кресел с бизнес-классом и Avro RJ-85 в комплектации 95 кресел эконом-класса.