Авиакомпания Czech Airlines (Чехия) с 19 мая запустила регулярный рейс сообщением Киев-Кошице (Словакия). Об этом сообщил директор по торговле и маркетингу авиаперевозчика Ян Тот во время презентации рейса в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Мы наблюдаем потенциал бизнеса между Украиной и Восточной Словакией, что и побудило нас запустить рейс", - сообщил он.

По словам Тота, компания ожидает, что загрузка рейса составит 85%. Полеты будут выполняться на самолете Airbus A319.

Читайте также WizzAir предлагает лететь в Милан за 10 евро с украинской границы

Из Киева самолет будет отправляться по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам в 4:10, обратно - в 23:55.

Пассажиры также получают возможность добраться этим рейсом до Праги. "Пассажиры, которые будут отправляться из Киева в Прагу или в обратном направлении, не должны будут в течение остановки в Кошице выходить из самолета. После короткой получасовой посадки рейс продолжит вторую часть полета из Кошице в Прагу или в обратном направлении в Киев", - поясняется в пресс-релизе, розданном во время презентации.

В сообщении также отмечается, что рейсы ОК916 и ОК917 между Прагой и Киевом будут заменены рейсами ОК976/ОК977 Прага-Кошице-Киев/Киев-Кошице-Прага.

Стоимость билетов из Киева в Кошице составляет от 1875 гривен в одну сторону (с учетом всех сборов) и 3506 гривен в обе стороны (с учетом всех сборов). Стоимость билетов до Праги стартует от 2741 гривен в один конец (с учетом всех сборов) до 5361 гривен (с учетом всех сборов) - в оба конца.

Отвечая на вопрос о планах авиаперевозчика по запуску других направлений из Киева, Тот отметил, что конкретных планов на этот год у компании нет.