Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме после прошедших накануне ливней, однако в расписание внесены небольшие изменения, передает Коммерсантъ.

"Все рейсы из Сочи, задержанные из-за неблагоприятных погодных условий, были выполнены. По данным на 09:00 по московскому времени, на прилет задержанных рейсов также нет", - сообщили в компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортом.

Уже устранены последствия ливня в секторах В и С аэровокзального комплекса, на перроне и на привокзальной площади. Ограничения по работе сохраняются только в секторе А.

В результате вчерашнего аномального ливня в Сочи было подтоплено более 400 домов. Река Херота вышла из берегов, в результате оказались подтоплены железнодорожный вокзал и аэропорт в Адлере, где днем застряли до 2 тыс. пассажиров. В целях безопасности была отключена подстанция Южная. Адлерский район города оказался обесточен. По словам сочинского мэра Анатолия Пахомова, лишь за один час в городе выпало 100 мм осадков - почти месячная норма (составляет 130 мм). На территории Адлерского района и в поселке Кудепста Хостинского района был введен режим чрезвычайной ситуации.