Руководство Международного аэропорта "Симферополь" вдвое повысило тарифы на обслуживание рейсов. Авиакомпаниям приходится платить даже за объявление диспетчера о прибытии или регистрации посадки на самолет.

Как передает корреспондент "Нового Региона", о нововведениях в главном аэропорту Крыма стало известно на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета автономии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.

В повестку дня заседания был включен вопрос об отчете Республиканского комитета по транспорту и связи о своей деятельности. Говоря о работе авиатранспорта, глава Рескомтранса Иван Ванханен напомнил, что является членом наблюдательно совета ПАО "Международный аэропорт "Симферополь". За год было проведено 4 заседания по вопросам хоздеятельности, имеется взаимопонимание с руководством, предприятие работает стабильно, а объемы обслуживания пассажиров увеличиваются.

"В сентябре этого года, на два месяца раньше, чем в прошлом году, аэропорт принял миллионного пассажира",– подчеркнул Ванханен.