ООО "Международный аэропорт "Одесса" проводит переговоры с авиакомпаний "Эйр Астана" (Казахстан) об открытии частот (рейсов) в Одессу из Казахстана и других стран Средней Азии. Об этом заявил новый директор ООО "Международный аэропорт "Одесса" Виталий Портянко в эксклюзивном интервью для портала Центр транспортных стратегий.

"Сегодня в Средней Азии Одесса не представлена, туда нужно летать через иной хаб, который находится в другой стране", – отметил глава предприятия.

Он также подчеркнул, что по основным направлениям аэропорт фиксирует увеличение интенсивности полетов.

"Это лето было показательным, особенно если говорить о российских авиакомпаниях и российских регионах. Идет рост частот. И на будущую зиму – россияне не снимают, а добавляют частоты! Это для нас очень важно", – заявил В.Портянко.

Сегодня одесский аэропорт сотрудничает с 17 авиакомпаниями, обслуживающими более 20 направлений в Европу, Россию, Ближний Восток, Африку и т.д.

Напомним, первый рейс авиакомпании "Flydubai", открывший сообщение между Дубаем (ОАЭ) и Одессой, приземлился в Одессе 20 сентября.

В.Портянко возглавил ООО "Международный аэропорт "Одесса" в начале сентября текущего года.

Интервью с главой аэропорта "Одесса": Мы готовы к тому, чтобы половину доходов формировать от неавиационной деятельности