Международный аэропорт Донецк не будет обслуживать рейсы до 30 июня по решению Государственной авиационной службы Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте аэропорта.

"Данная директива связана с невозможностью обеспечения безопасности полетов из-за вооруженного конфликта в регионе, в случае необходимости срок ее действия может быть продлен", - говорится в сообщении.

Возобновление авиасообщения возможно лишь после стабилизации ситуации и проведения сотрудниками авиационных властей Украины контроля соблюдения всех международных норм и требований в сфере безопасности полетов, отмечает предприятие.

Как известно, аэропорт Донецк перестал обслуживать рейсы с 7 часов утра 26 мая после появления в нем вооруженных боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Украинские силовики в ходе силовой операции вытеснили террористов из аэропорта, часть из них была уничтожена. В последний раз, 30 мая, Госавиаслужба продлевала запрет на выполнение рейсов в Донецкий аэропорт до 6 июня.