Специалисты департамента такси международного аэропорта Борисполь (Киев) разработали систему организации работы службы Sky Taxi, согласно которой жители Киева могут заказать автомобиль не только из/в аэропорт, но и в любую точку Киева, передает Интерфакс-Украина.

В пресс-службе аэропорта сообщили, что тариф при заказе по городу составит 4,5 гривен за 1 км.Тариф из аэропорта в Киев составляет 6,5 гривен за км, из Киева в аэропорт - 4,5 гривен за км.

"Для повышения эффективности проекта Sky Taxi мы приняли решение расширить его возможности и внедрить новую бизнес-модель. В таксомоторных перевозках в дальнейшем мы будем ориентироваться не только на трансфер пассажиров из аэропорта Борисполь, но и планируем задействовать такси для перевозок по Киеву", - цитируется в пресс-релизе аэропорта заместитель гендиректора аэропорта по производству Сергей Гомболевский.

Согласно сообщению аэропорта, Sky Taxi также получено разрешение на выполнение перевозок по территории Украины.

Проект Sky Taxi аэропорта Борисполь стартовал 26 декабря 2011 года. Парк Sky Taxi укомплектован 110 автомобилями Hyundai Sonata, которые имеют характерный логотип. Все автомобили оборудованы таксометром, POS-терминалом, видеорегистратором, GPS-навигатором.