Международный аэропорт Борисполь (Киев) планирует открытие четырех заведений общественного питания. Согласно сообщению на сайте Мининфраструктуры, в апреле начнут работу ресторан, бар и два кафе в терминале D, передает Интерфакс-Украина.

На днях запланировано открытие двух кафе-баров (каждый площадью 20 кв. метров) в зоне отправления международных рейсов терминала D - напротив выходов на посадку №2 и №11.

Следующим этапом станет открытие бара общей площадью 100 кв. метров напротив выхода №6, а также в апреле откроется ресторан европейской и украинской кухни площадью 350 кв. метров. Ресторан будет располагаться напротив выходов на посадку №8-9.

Читайте также Борисполь должен развиваться за счет неавиационных доходов – Минифраструктуры

В сообщении отмечается, что цены в указанных заведениях будут на 10-15% ниже, чем в уже существующих точках питания.

Напомним, 5 марта аэропорт Борисполь объявил о намерении передать в аренду 31 участок в терминале D с площадями от 1 кв. метра до 30 кв. метров. Каждый участок территории может быть передан в аренду максимум на десятилетний срок. Больше всего стоят, согласно независимой оценки, участки для размещения кафе - по 2,377 млн гривен. Стоимость участков по 1 кв. метру - 57,6 тыс. и 89 тыс. гривен.