Компания ICS Danube Logistics - поставщик услуг контейнерных перевозок, удвоила мощности фидерной услуги между контейнерным терминалом в Джурджулешты (Молдова) и Южным контейнерным терминалом Констанца, передает Инфотаг.

Для увеличения мощности Danube Logistics зафрахтовала большее, чем предыдущее, по размеру судно, способное перевозить до 80 TEU за рейс. Учитывая, что судно может осуществлять рейс Констанца-Джурджулешты два раза в неделю, мощность фидерной услуги составляет на данный момент до 160 TEU в неделю.

"После начала предоставления Danube Logistics услуги межмодальных контейнерных перевозок между терминалом Констанца и Молдовой, контейнерные перевозки в/из Молдову стали перемещаться из портов Украины на направление Констанца-Джурджулешты. Помимо более благоприятных тарифов, данный маршрут позволяет транспортировку контейнеров в/из Молдову напрямую по международным водным путям, что не требует громоздкой процедуры оформления транзита в соседних странах", - отмечается в документе.

В дополнение к растущему спросу услуги в Молдове, компания ожидает рост объема транзитных грузов в 2013 году.

"Благодаря сотрудничеству с проектом железнодорожной перевозки контейнеров "ЗУБР", наши клиенты могут воспользоваться конкурентоспособными ценами на железнодорожную транспортировку контейнеров из Джурджулешты в Украину, южную Польшу, Беларусь и страны Прибалтики", - заявил председатель правления Danube Logistics Томас Мозер.

ICS Danube Logistics SRL предоставляет клиентам международные услуги по перевозке контейнеров, сотрудничая с лидирующими морскими линиями контейнерных перевозок в Южном контейнерном терминале Констанца.