Авиакомпания "АэроСвит" усовершенствовала систему покупки билетов на своем корпоративном сайте aerosvit.com, передает пресс-служба перевозчика.

Компания упростила процедуру оплаты за полет, сократив количество операций, необходимых для ее завершения. Кроме этого, оплата перевозки теперь возможна с использованием QR-code (двухмерного штрих-кода с графической кодировкой информации), который легко распознается при помощи мобильного телефона.

"АэроСвит" также открыл доступ к ряду онлайн-сервисов на своей странице в социальной сети Facebook. Ее посетители могут ознакомиться с расписанием полетов по выбранному маршруту, заполнить форму онлайн-бронирования и осуществить покупку авиабилета. На странице "АэроСвита" также доступна информация об акциях и конкурсах, периодически проводимых авиакомпанией.

Среди действующих акционных предложений "АэроСвита" - предоставление бесплатного билета на разовый проезд скоростным поездом "Аэроэкспресс", курсирующим между московским аэропортом прибытия/отправки авиарейса и центром российской столицы.

Для получения акционного железнодорожного билета пассажирам необходимо до 15 декабря 2012 года оплатить перелет между Киевом и Москвой на сайте "АэроСвита" или на его странице в Facebook. Период авиаперевозки по срокам не ограничен. Разовый бесплатный проезд "Аэроэкспрессом" возможен при покупке авиабилета на перелет как в одну (one way), так и в обе (round trip) стороны. При этом маршрут авиаперевозки может начинаться как в Киеве, так и в Москве.

Авиакомпания "АэроСвит" основана в 1994 году. Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, в том числе семь трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий. Обеспечивает перевозку пассажиров в крупнейшие города Украины.

Компания оперирует собственным флотом в составе 29 воздушных судов, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 21 среднемагистральный Boeing 737. Также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190, ATR-72.